欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥碧桂园业主出行问题

焯见三有俊心 发布日期2020-08-06 18:23:12 状态: 已回复 编号:256052
处理用时:7天16小时26分
因为排污施工,育才路碧桂园侧出入口道路开挖,三车道剩下一车道,旱、中、晚高峰期严重堵车。是否能考虑放开碧桂园侧中间道路隔离栏,疏导交通?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 您好,来信收悉。经调查,育才路碧桂园侧入口道路的排污施工已完成。蓓蕾路与育才路的交汇处已开通路口,该路口与碧桂园出口距离太近,不宜在开通出口,公安分局已经多次沟通碧桂园物业管理部门,在蓓蕾路与碧桂园交界处增开出口,碧桂园车辆可以由蓓蕾路与育才路交汇路口转入北环路。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处