欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报卖假烟的

友善市民 发布日期2020-08-06 22:52:04 状态: 已回复 编号:256068
处理用时:6天0小时33分
举报东莞市塘厦镇蒲心湖社区地标旁一家131爱卖假烟,今晚十点钟我买了一包软经典,抽的时候发现一点烟草味都没有。找了店老板就说烟草拿的,从不卖假烟,说有烟草局和工商电话可以打。我干脆上这来问了
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者
您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:
接到您的来信后,我局第五管理中心组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。
经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证。我局稽查员对该店铺摆卖的卷烟进行检查,发现利群(新版)、黄鹤楼(硬银紫)、红双喜(硬)、红双喜(软)共肆个品种共计玖条卷烟无法提供在当地烟草专卖批发企业进货的有效凭证,我局依法对上述卷烟进行立案查处。我局执法人员现场对该店铺负责人进行了烟草专卖相关法律法规宣传教育,督促其要守法经营。
如果您还有疑问,可致电以下电话:
东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12345或22215833。
东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


东莞市烟草专卖局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处