欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾没有及时清理,堆积成小山

飘0816 发布日期2020-08-07 00:01:15 状态: 已回复 编号:256071
处理用时:23天19小时40分
地点:石碣民丰路怡景苑,加油站对面。这两年这里开了一个废品回收站后,每天都有很多的非生活垃圾堆放在这里,堆成一座小山,往往都是一个星期都没有清理走。废品回收站有没有执照我不清楚,但是收废品的都把这些垃圾堆放在这里,就要堆到每天必经的门口了,对我们居民就有很大的影响。现在这垃圾是已经10多天没有清理过了,一包包的都不知是什么垃圾来的,都堆放在这里。
问政部门:城管局
分享

官方回复

收到您反映石碣怡景苑附近垃圾没及时清理的问题,现将有关情况回复如下:
经核实,该卫生黑点为石碣镇范围,石碣镇公用事业服务中心已安排人员清理干净。下来,石碣镇公用事业服务中心会加强对上述地点的巡查及保洁力度,确保同类问题不再发生。
如有卫生保洁的相关问题,可致电城管热线12319反映。
感谢您对城市管理工作的监督与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • s-p-v08-07
    垃圾成山了!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处