欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞樟路白果洞往天一城方向的桥底应该人车分流

想了又想 发布日期2020-08-07 08:47:56 状态: 已回复 编号:256079
处理用时:26天22小时7分
莞樟路白果洞往天一城方向的桥底应该人车分流,否则存在重大的安全隐患。
1、下雨天,车轮射出来的水足够行人冲凉,这理应得到整改;
2、不下雨,人车不分流,涉及到行人的生命安全,必须整改。
解决办法:在边边加高一条能过三轮车及行人的宽带的小道即可,已有二三十公分的加高段了。
希望樟木头政府尽快实地调查,尽快解决这小小的事情,相信一直务实的樟木头的领导,一定能解决,感谢!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

群众反映樟木头莞樟路百果洞往天一城方向的桥底应该人车分流,建议在边边加高小道的情况已收悉,大队领导高度重视,现答复如下:
樟木头莞樟路为357省道,建议转市公路局处理。
 此复

问政人评分

1分
点评:就算是国道,要转也是你们转不是我来转吧???,老大

我要说两句

  • 想了又想09-11
    我们市民向贵府提交建议与意见,您们需要其它部门甚至是上级部门处理的应该由您们转,而不是市民转。
    回复
    0
    举报
  • robb5nwL08-11
    把中间隔离护栏补好先*开车经常看到不怕死的翻护栏横穿隧道马路,,简直哪生命赛跑
    回复
    0
    举报
  • 芬芳22308-09
    你拍的这个照片还有一点点加高的位置,另一个方向的连加高都没有,那些车子有时候都直接是帖着身子呼啸而过的,吓死人了
    回复
    0
    举报
  • 芬芳22308-09
    是的,这个路段非常危险,这个桥洞前面一二百米就是百顺小学,很多家长和学生经过这个桥洞的时候,巨大的货车冰从身边擦身而过,汽车声也非常大,感受非常恐怖,极其危险,希望有关部门可以设置行人专属通道,人车分流
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处