欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天弘废品回收站噪音和废弃油漆罐堆放味道难闻

小小娃 发布日期2020-08-07 14:06:50 状态: 已回复 编号:256139
处理用时:24天17小时57分
长安镇乌沙中路与乌沙市场交叉路口的天弘收废品回收站,开在居民居住地中间,噪音非常大,影响居民生活;加上收到的废弃油漆桶堆放在露天的地方且靠近居民居住地,难闻的油漆味扩散在空气中,臭味难闻,影响居民生活环境
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经现场调查,该单位主要从事废品回收,设有压料机1台,现场检查时,未见废弃油漆桶堆放的情况,未发现明显噪声。现场责令该公司今后加强环保管理,确保守法生产,防止污染扰民。感谢您对我们工作的理解和支持。

长安镇信访办
2020.9.1

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小小娃09-01
    你好,有时候晚上22:00还装废品,而且是开大货车进入靠近居民居住地装,装的时候噪音是很大,有时候也是22:00还在收废品,卸货的时候噪音也是很大
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处