欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于小区管理费问题

王不境 发布日期2020-08-08 10:23:42 状态: 已回复 编号:256208
处理用时:4天18小时55分
我与前物业就是开发商签定合同免几年管理费。但新物业入场几年来一直催缴我管理费用。我跟他说合同情况,但他说现物业与前物业债权债务无关。我能怎么办?
问政部门:司法局
分享

官方回复

王先生:
您好!您可先向前物业了解前后物业之间在交接时,有否约定债权债务关系的处理。如约定了后物业继续免物业管理费的,可以此理由对后物业催缴管理费的行为作出抗辩;没有约定的,需找前物业处理。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处