欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建筑材料(长竹子)占用公共停车

治治治 发布日期2020-08-08 11:06:26 状态: 已回复 编号:256224
处理用时:27天1小时1分
东莞市长安镇厦边沙边正路五街停车场旁边,有很多建筑材料(长竹子)占用公共停车位置,建筑材料已经占用车位有半年多,导致有很多车辆乱停乱放。恳请相关部门认真处理好,谢谢。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经查,情况属实。相关部门已马上组织联系相关的清理工程人员,对该地块内的垃圾进行清理运走。现已完成该地块内的清理工作。

长安镇信访办
2020.9.4

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处