欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞碧桂园城央壹品房屋质量问题

abac_123 发布日期2020-08-09 09:02:28 状态: 已回复 编号:256289
处理用时:21天6小时37分
本人2018年底入住莞城碧桂园的房子不到1个月发现入户门很低,不久就发现入户门有拖地问题,管家告诉我可以在凤凰会上报修,他们总是派人过来敷衍的拧紧一下螺丝,但不愿意从根本上解决门框与地面距离不足的问题,反反复复很多次,现在门依然擦地,拖到今年就开始告诉我保修期已过,直接表示不会负责任,甚至拧紧螺丝敷衍一下也不再愿意,并且删除了系统的报修记录。打工程电话也态度非常恶劣,不再承认有这件事了,一口咬定已经修好,他看过没有问题,但是地面被门刮擦的痕迹还在,希望政府部门介入调查,万分感谢。
问政部门:莞城
分享

官方回复

经了解,合同显示,该入户门保修期为一年(见附件),到2020年8月已过保修期,开发商表示相关维修可以有偿服务。工作人员告知业主,业主表示不认同,建议双方协商解决。

问政人评分

1分
点评:不满意,我有从2018年12月到2019年3月的维修记录,证明一直没有修好。

我要说两句

  • abac_12308-31
    合同收楼日期为2018年6月30日,我搬进去1个月就发现这个问题前提交了维修申请,一直没给修好,保修期内态度只说给修,但一直没解决。
    回复
    0
    举报
  • abac_12308-10
    门是朝里开的,当时这个人没有进屋子里来,也就是一直站在门外,门底部和地面距离不足1MM的情况下他所站位置如何能拍到门底部?但是我的地砖由于来回开门而刮花,刮伤的痕迹现在都在这里,我拍了几张图片但是提交的时候网络卡的原因只成功了一张,还有几张没有显示,如果碧桂园拿不符合实情的视频当借口推卸责任,肯请住建局领导当现场亲自考察。谢谢!
    回复
    0
    举报
  • abac_12308-10
    今年3月21日,碧桂园派了5个人到我家讨论这个擦地的问题,工程负责人当时有承认入户门确实有点擦地,还提出把门口的几块砖打掉的方案,另一边就拍了一个视频(我后来才知道),但是这个擦地是门底部和地面摩擦,拍视频根本拍不到这个位置,我也不清楚他怎么拍的,回去以后和他们公司就换了一套说辞,说他拍了视频门没问题。从那以后我再打400电话,碧桂园就说不再受理,我想说的是,门擦地是事实存在的,怎么就可以用一个不清不楚不知道怎么拍的视频来否定一个存在的事实呢?这个问题从2018年年底我就和他们反应了,即使现在过保了也是你们一直不给处理而拖过期的呀?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处