欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

因道路施工,导致多起交通事故

尛尛 发布日期2020-08-09 17:48:35 状态: 已回复 编号:256329
处理用时:22天21小时50分
麻涌华阳湖正门兴华路,华阳向麻涌放心,因道路施工,只剩单车道,在经过大南头桥后,行车道路上因施工路面有一大个坑,施工方并没有摆放障碍物指示牌,导致车辆经常在坑前急刹车,今日已导致多起交通事故,希望有关部门尽快处理。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256329号件的回复

您好,关于您反映“因道路施工,导致多起交通事故”的问题,现答复如下:
经我镇生态环境分局现场调查后了解到,该位置正在施工的是东江下游片区水污染综合治理工程(麻涌镇污水收集系统完善工程),针对该路面坑洼问题,我镇生态环境分局已要求施工单位及时整改处理,现该地点已铺上钢板并设置警示牌。


麻涌镇信访办
2020年9月1日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 尛尛08-09
    更正:是华阳往麻涌方向
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处