欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宏图路人行道板破损

infinity 发布日期2020-08-09 18:25:48 状态: 已回复 编号:256322
处理用时:18天14小时7分
南城街道宏图路人行道板破损的地方在更换新的不久后,在自行车碾压下经常出现松动破损的情况。不知是否因为道板厚度太薄,还是因为道板下面的水泥不够!希望可以使用更加合理科学的方式修复道板,防止自行车碾压后再次松动破损。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:关于群众反映标题为:《宏图路人行道板破损》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:市民反映的位置为宏图路人行道,宏图路全长约5.3公里,人行道存在零星损坏的情况属实,经现场调查后发现,部分修复后的人行道在围蔽保养期内被人提前移除了围蔽用的雪糕筒,导致人行道未达到应有强度而提前使用,严重影响了人行道使用寿命。我中心工作人员将加强巡查并尽快对损坏的人行道进行修复。感谢市民提出宝贵的意见,我中心将加强巡查,确保市政设施功能完好,给市民造成误会敬请原谅。
此复 
                               
东莞市南城公用事业服务中心
2020年08月20日 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 奥迪A8L08-28
    为什么不派人守住达到交付标准再使用呢!?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处