欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈投诉石龙镇挖路工程

kaqiu 发布日期2020-08-10 08:41:59 状态: 已回复 编号:256360
处理用时:18天1小时26分
强烈投诉石龙镇挖路工程,现在整个石龙都在挖路,毫无计划的挖,位于石龙兴龙西路新园路荣华路等,前面已挖好路段未处理好,又将大大小小的小港全部挖烂。本来路都狭窄,现在挖成都没路可行,挖了又没见施工,对我们的出行非常不便,到底在挖什么工程?,希望石龙政府能给一个公告,告诉明白,从什么时候开始,挖到什么时候?挖的是什么工程?什么时候结束?而不是挖烂了想什么时候弄就什么时候弄好,每一次挖都超过太半年,现在没有一条路是好的。希望有计划的挖。
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组: 关于网友kaqiu反映【强烈投诉石龙镇挖路工程】的问题,现回复如下:按照市委市政府的工作部署,目前在全镇范围内开展东莞市东江下游片区综合治理工程(石龙镇污水收集系统完善工程),该工程以“雨水排入河、污水进入污水处理厂”为工作思路,切实做好污水收集、雨污分流工作,包括旧城区新园路和荣华路等周边地块,为确保正常施工同时保证施工、行车、行人安全,可能对部分道路进行封闭、半封闭,该工程计划在2020年11月底完工,我中心会督促施工单位做好施工现场安全文明施工工作,快速推进该工程施工进度,尽量减少工程对周边群众的影响,因工程施工带来的不便,敬请谅解和支持。 (以上回复内容由石龙镇水务工程建设运营中心) 石龙镇 2020年8月28日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处