欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再问水务局:说好的金丰商业街A1座7月底换水管呢?

nl黄小姐 发布日期2020-08-11 10:49:30 状态: 已回复 编号:256433
处理用时:20天1小时20分
水务局的领导们,你们就是这样忽悠这帮乖乖交水费的市民的吗?上次问政你们回复7月底施工,截止今天打96968,说未有施工计划,请问想拖到什么时候?拖到市民把肾结石丢你家门前吗?你们的水就算用上过滤器,都是2星期就要换芯的肮脏程度!同是一个小区的别的楼早就换好了,就剩下A1座的没换,请问A1座的居民没交水费吗?
问政部门:水务集团
分享

官方回复

经查实,南城金丰商业街A1座由市水务集团下属供水公司以抄表到户方式进行供水计量,该小区部分供水管网存在陈旧问题。2019年12月4日,供水公司就该小区供水管网陈旧问题制定规划方案对生锈管道进行更换。2020年1月4日已委托施工单位负责该小区水管更换工程。受春节假期及新冠肺炎疫情影响,工程材料供应商的材料生产及供货运输周期延长,造成施工单位采购工程材料的进度有所滞后。同时,复产复工后供水公司受理了大量用水项目,致使该工程进度延后。2020年8月21日,施工单位已进行施工交底工作,拟于9月上旬完工。2020年8月20日,供水公司工作人员致电投诉人向其解释上述情况和工作进度,投诉人表示理解。
今后若有关于供水方面的问题,欢迎随时致电市水务集团客服热线96968,市水务集团将及时跟踪处理,解决供水问题。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处