欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金丰商业街A1座7月底要换水管为何一直不施工?

nl黄小姐 发布日期2020-08-11 10:57:18 状态: 已回复 编号:256447
处理用时:20天1小时20分
水务局之前有回复7月采购好物料,7月底施工。今天8月11号96968回复物料采购中,未有施工计划。金丰商业街A1座黄水问题非常严重,同区别的楼年初就换了,当时说法是要采购物料所以暂缓更换A1座的水管。请问:什么物料那么厉害要采购大半年?请给我们这帮花钱买脏水喝的市民一个公道!请让我们相信这是个和谐社会!
问政部门:水务集团
分享

官方回复

经查实,南城金丰商业街A1座由市水务集团下属供水公司以抄表到户方式进行供水计量,该小区部分供水管网存在陈旧问题。2019年12月4日,供水公司就该小区供水管网陈旧问题制定规划方案对生锈管道进行更换。2020年1月4日已委托施工单位负责该小区水管更换工程。受春节假期及新冠肺炎疫情影响,工程材料供应商的材料生产及供货运输周期延长,造成施工单位采购工程材料的进度有所滞后。同时,复产复工后供水公司受理了大量用水项目,致使该工程进度延后。2020年8月21日,施工单位已进行施工交底工作,拟于9月上旬完工。2020年8月20日,供水公司工作人员致电投诉人向其解释上述情况和工作进度,投诉人表示理解。
今后若有关于供水方面的问题,欢迎随时致电市水务集团客服热线96968,市水务集团将及时跟踪处理,解决供水问题。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处