欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌路边停车收费是否能真正落实到位?

天才威 发布日期2020-08-11 12:45:44 状态: 已回复 编号:256553
处理用时:21天2小时35分
近两三个月,麻涌路边停车收费,确实解决了停车位使用的问题。但是,因为没有交警执法,沿江西二路违规停车却是另一番景象。很容易出现违规停车堵路或者车子刮碰的情况。请问停车问题,是否能狠抓落实,还大家一个畅通的马路?
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256553号件的回复

您好,关于您反映“麻涌路边停车收费是否能真正落实到位”的问题,经向我镇交警大队了解后,现答复如下:
目前我镇交警大队已安排警力不定时在该路段巡查,依法查处违停车辆,维护道路交通秩序。今后如对此类问题有疑问,可通过麻涌镇交警大队官方微信公众号了解或直接打电话联系,麻涌镇交警大队官方微信账号:dgmcjj,联系电话:88826122。



麻涌镇信访办
2020年9月1日

问政人评分

1分
点评:没任何改善,回复太形式。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处