欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市长安镇沙头靖海西路、东路路灯坏了没人修

阳光金仔 发布日期2020-08-11 16:00:46 状态: 已回复 编号:256567
处理用时:23天23小时40分
东莞市长安镇沙头靖海西路、东路路灯坏了没人修。1、已经向沙头社区反映情况,得到回复是靖海西路、东路路灯已经移交给长安镇公用事业服务中心管理。2、向长安镇公用事业服务中心反映路灯坏的情况,已经过了几个月还是没有修好。3、没有路灯照明造成出行不便和有治安盲点。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经查,情况属实,现已经修好。

长安镇信访办
2020.9.4

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处