欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寻找一个麻三村委真官

只想做广州人 发布日期2020-08-11 18:39:14 状态: 已回复 编号:256627
处理用时:23天5小时58分
3年以来,我都无话可说,受到麻三村委城建办和所谓的麻三书记百般阻挠,对于我家后院不能纳入土地面积这件事我对这群所谓的官员十分的不理解,难道真的要所谓的麻三书记下台了以后或者多年以后才能解决?所谓的书记你帮亲戚是对的,中国风气就是这样我支持,难得做个官必定要照顾身边人是对的。

        所有信访,所有部门处理我这个后院问题都必定会质询麻三村委情况我也能理解!!!但每次都是听鬼话,麻三村委谁是人谁是鬼也许真正经历过处理问题才会浮现出来,对麻三村委城建办以及麻三书记姓袁哪个确实佩服,希望早日换团队洗牌。响应习主席的做清官为人民口号。

若我家后院实属违建欢迎来拆,我必誓死保护我祖先土地。人争一口气佛争一炷香气。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256627号件的回复

您好,关于您反映土地面积的问题,现答复如下:
经向我镇自然资源分局、农林水务局、麻三村等单位了解,您持有的土地证为69平方米,按该面积可以向相关职能部门办理不动产权证。但现在您要求办理的不动产证所属范围超出实际土地证面积。


麻涌镇信访办
2020年9月4日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处