欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山城管局不作为,乱占车位投诉多次不处理。

hnrm 发布日期2020-08-11 22:13:10 状态: 已回复 编号:256617
处理用时:16天5小时10分
多年来,大岭山镇永义花园永义三街的房东及商户,在房屋周边的公共用地上用地锁、水泥墩、雪糕筒、桌球台以及搭棚的方式私占车位,本人打政府热线12345和大岭山城管分局81623999的电话投诉了三次,分局每次回复说已处拆除和搬离了私占车位的相关设施,但本人每次接到短信和电话告知后,到现场观察却发现丝毫没有任何改变,甚至地盘越占越多,请问大岭山城管局,你们是在什么时候用的什么方式处理的?难道是某领导在梦里面处理过?你们就是这样忽悠咱老百姓的吗?
        以下图片是7月13日投诉后,今天(8月11号)短信回复已处理好之后的结果,大岭山城管局请认真看。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

我分局接到贵办移交领导督办单信件编号:阳光热线256617号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:
经查,位于大岭山镇永义三街发现部分房屋有私自安装地锁和利用私人物品(雪糕筒等)霸占公共资源的情况。执法人员已现场将占用公共停车位的地锁和雪糕筒等拆除暂扣清理完毕,同时,教育相关当事人不可再有占用公共资源影响他人的行为。每一次接到投诉反映情况,我分局均会到达现场处理(现场均有拍照或摄影),但是,执法人员这边暂扣清理完,当事人再次霸占的情况比比皆是。接下来,我分局将继续加大巡查监控力度,进一步加强该地段的环境保护管理工作。
如有疑问或再有情况,也可直接致电东莞市城管热线12319进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。
特此回复。
            东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局
2020年8月27日

问政人评分

5分
点评:这一次确实看到现场不少地锁及雪糕筒被清理掉了,不过也还有个别地方的未彻底清理,请继续加大巡查力度保护成果,辛苦你们啦!非常感谢!!!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处