欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

村霸

陈小姐cpBf 发布日期2020-08-12 08:20:11 状态: 已回复 编号:256599
处理用时:19天22小时54分
小区车库入口被围,开车回家还要给村里交过路费
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:关于群众反映标题为:《村霸》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:经了解,群众反映簪花岭停车收费问题实为簪花岭小组与东莞市达鑫实业发展有限公司(下称:达鑫公司)合作开发的小区地下停车场出入口纠纷问题。为妥善处理好该问题,我社区曾多次与簪花岭小组、达鑫公司进行协调,双方均未能达成共识。目前,达鑫公司就纠纷问题已向人民法院提起民事诉讼(案号:(2020)粤1971民初18490号)。
特此回复。

胜和社区居委会
2020年8月24日

问政人评分

3分

我要说两句

  • fu.08-12
    现在真不知道怎么了,马路马路两边画个线就收费,村道村道拉个杆也来收费,这种东西都是谁审批的呢,薅羊毛太明显了吧
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处