欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于莞城区新苑街枫木园小区过户问题

TomTom 发布日期2020-08-12 09:09:08 状态: 已回复 编号:256597
处理用时:1天23小时48分
我家“莞城区新苑街枫木园10座”的住宅需办理过户手续(现房产证于2001年8月登记,备注有“99年12月市电信局房改房”)。前两年有邻居到房产局了解:莞城区枫木园坐落土地的性质为“国有划拨”,属于不动产登记改革历史遗留问题,暂不可办理不动产登记。
请问现在问题是否已解决,是否可以办理房产过户手续?
另外,该房产由父母过户到儿女(人员均在同一户口簿),过户需要提供什么资料?能否提供办理过户流程?
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

您好,我中心工作人员已于2020年8月13日9时15分联系您并具体解答您咨询的问题,莞城区新苑街枫木园10座第18批历史楼盘已经处理,请您到莞城不动产登记中心办理相关手续。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处