欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城堑头百坑大街道路修好长期不补,造成2个多月出行不便

jimhehs 发布日期2020-08-12 09:17:01 状态: 已回复 编号:256596
处理用时:22天0小时53分
东莞市东城区堑头百坑大街路边,因前期2个多月前修复好下水道,但已经过去2个多月,路面仍没有填平,造成主路边坑坑洼洼 ,出行不便。投诉其弄好下水道后,长达2个月左右仍没人填平路面。现场基本没人施工,最近几周不见施工作业人员。希望有关部门督促施工方,尽快填平路面,填平路面按他们之前施工不用2天就完成,为何要拖了近2个月。
问政部门:城建局
分享

官方回复

您好!目前百坑大街路段已完成路面恢复工作,对居民生活造成影响深表歉意。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处