欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

信鸿嘉誉二期别墅区

用户xfFSXE 发布日期2020-08-12 09:35:24 状态: 已回复 编号:256589
处理用时:20天7小时12分
信鸿嘉誉二期别墅区违建严重,目前正在装修或者已经装修的超过一半有违建,特别是38栋业主违建几十平方米,二楼前门加建一个套房,后面加建两个阳台,三楼也是加建一个套房,从开始加建已经投诉去物业和城管,到现在已经建好了还是没有城管来处理,只是刚刚开始的时候才看得到有城管队员来过,想请问这些违建什么时候才能处理到
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256589号件的回复

您好,关于您反映“信鸿嘉誉二期别墅区”的问题,经向我镇城市管理和综合执法分局了解后,现答复如下:
我镇城市管理和综合执法分局接到投诉后已安排执法人员现场处理,责令该屋主立刻停止建设,同时约谈小区物业管理处,要求加强日常巡查和监管,从源头上遏制违法行为的发生,目前已停工。下来,我镇城市管理和综合执法分局将加大巡查的力度,做到早发现,早处理。



麻涌镇信访办
2020年9月1日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处