欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

力豪游泳健身俱乐部(凤岗店)骗款

zhang52 发布日期2020-08-12 10:32:57 状态: 已回复 编号:256640
处理用时:6天23小时9分
2020年8月1日,根据东莞市力豪健身有限公司(凤岗金凯悦酒店一楼)前期宣传资讯,本人前往现场参加该公司预售活动。期间,该公司一名员工一对一进行了推介,并口头承诺了一系列优惠条款。最后,本人提交《会籍申请表》,支付人民币4280元,办理“家庭卡”套餐。

在上述过程中,出于信任,本人并未认真研读《会籍申请表》。事后,发现《会籍申请表》条款与该公司口头承诺条款存在重大出入,双方无法协商一致。本人提出退款的申请,被该公司拒绝。

目前,该公司尚未正式营业。同时,根据《会籍申请表》章程,本人会员身份尚未正式确认。本人质疑该公司拒绝退款的行为属于霸王条款,严重侵犯消费者的公平交易权,希望相关部门介入调查处理。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 
经反馈,被投诉商家为东莞市星力汇健身有限公司,经营范围:健身室、游泳池。经核实,未发现该商家违法行为证据,建议买卖双方就消费争议进行协商。
特此回复!

问政人评分

5分

我要说两句

  • 一直都是三09-14
    就没人管管的吗,我8.24 12345投诉到现在还没给我处理
    回复
    0
    举报
  • 莞邑凤岗08-25
    我还准备去那边看看呢,看到这样的公司,还是算了吧 没有担当公司!给客户退款能有什么损失呢?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处