欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于限购政策落实情况

liuNlXM2 发布日期2020-08-12 10:51:47 状态: 已回复 编号:256644
处理用时:14分20秒
您好!
我是卖家,于7月24号前与买家签订二手房购房合同并用手机银行转账收到买家订金,现因新政策出台,按新政买家就没有购房资格了,但新政解说,我们的这种情况属于新政前的,是可以正常过户的,所有资料都提交到当地不动产登记中心,贷款也下来了,就是不能过户。请问到底什么时候能过户?我本人也急着回老家,小孩马上要开学了。请有关部门正视这个问题,谢谢🙏
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

您好,来信收悉。关于限购相关的办理细则有关部门正在研究中,将于近期向社会公告。感谢您对不动产登记工作的大力支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户8Uqwv908-30
    研究中?一个多月了还在研究中,请问:一年是几个月的?
    回复
    0
    举报
  • 天空202008-26
    你们都能办到限购证明了吗?我这周也得去办这个了
    回复
    0
    举报
  • 孔乙己-猹08-25
    去国家信访局,信访部门,网上信访,投诉东莞住建局!
    回复
    0
    举报
  • nickycmy08-13
    是的,新政压榨的都是外来务工老百姓。真正意义上的炒房客压根没有影响,反而助推了三线城市一把
    回复
    0
    举报
  • 木风08-12
    合同约定时间,几十万的损失谁来负责,一个政策,让所有工作停滞,合理吗
    回复
    2
    举报
  • Ni儿08-12
    这个政策到底什么时候才能落实,唯一房子买卖无法过户导致尾款难确定,新房子定金已付,保留日期将至,旧房子又已出钱赎回,目前经济负担重思想压力大,面临众多严重问题,还请政府重视,尽早出台细则,解决我们的燃眉之急,感谢!
    回复
    1
    举报
  • PK20180908-12
    都快20天了还没研究出来,老百姓一边还房贷一边还要交房租,买了房过不了户!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处