欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

还中山西路居民清新空气!!!

投诉者 发布日期2020-08-12 10:58:14 状态: 已回复 编号:256647
处理用时:18天22小时29分
我是在石龙镇中山西路的居民,中山西路218号旁摆放了两个生活垃圾桶,经常因为有人乱扔未熄灭烟头而导致垃圾桶冒烟,垃圾桶旁还有两个电箱变压器。此状况十分危险,本人还多次泼水到垃圾桶熄灭火源。此情况严重威胁到周边居民的生命安全。垃圾桶多年来臭气熏天,严重影响周边居民的生活。近日天气炎热,所以臭气更加严重,闻到作吐,简直是人畜有害,经过的路人游客绕道而行。生活垃圾桶长年不清洗!!!苍蝇满天飞,滋生很多细菌。在这疫情防控期间,不是更应该注重街道卫生,给附近的居民提供安全舒适的环境吗??中山西路本来是一条特色街道,难道就任其几个恶臭熏天,满布苍蝇的垃圾桶影响了街道的市容市貌吗,难道整顿真的那么困难吗?本人也多次尝试投诉但并无结果。请相关部门马上处理,谢谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组: 关于网友kyocera反映【还中山西路居民清新空气!!!】的问题,现回复如下:经调查,中山西路218号旁是垃圾收集点,日常放置2个垃圾桶收集市民生活垃圾。现场察看,该垃圾收集点的配置适当。针对市民投诉的垃圾桶脏臭等问题,我中心已经对该垃圾收集点进行了全面的清洁、冲洗。日后,我中心将进一步加强该垃圾收集点的环卫保洁工作,加强日常垃圾收集清运,避免垃圾堆积现象发生,定期冲洗垃圾收集容器和周边地面污渍,减轻异味对周边环境的影响,保持环境卫生整洁。 (以上回复内容由石龙镇公用事业服务中心提供) 石龙镇 2020年8月31日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处