欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌望海路珠江东岸上水乡大道往市区方向第一个红绿灯前增加车辆可以汇入主路

晨哥达 发布日期2020-08-12 14:22:52 状态: 已回复 编号:256661
处理用时:6天2小时54分
麻涌镇政府你们好,我是万科珠江东岸业主,在市区上班,每天都要走水乡大道往市区方向,目前两条路线;
1、绕路到 中心大道,再左转到东环路,再左转上水乡大道往市区方向;
2、直接上水乡大道,到达第一个红绿灯之前因为没有汇入主路的车道,要从红绿灯右转进入东环路,再掉头再左转进入水乡大道市区方向;
以上两种路线都要绕路5公里左右,每次回来都看到有车辆从桥下逆行直接上水乡大道往市区方向(我都碰到好几次,差一点都撞车),在这里恳请政府有关部门进行评估,在望海路转入水乡大道第一个红绿灯之间,增加车辆可以汇入主路,在红绿灯处掉头往市区,或者在第一个红绿灯辅道增加灯位可以直接从辅道掉头上水乡大道市区方向。请从便民的角度考虑。谢谢你们
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256661号件的回复

您好,关于您对麻涌望海路珠江东岸上水乡大道往市区方向第一个红绿灯前增加车辆可以汇入主路的建议,经向我镇规划部门了解后,现答复如下:
据悉,水乡委正在组织开展水乡大道升级改造工程,水乡大道与东环路交叉口将由现状平面交叉改造为水乡大道上跨东环路的立体交叉。届时,车辆可直接在此交叉口掉头通过水乡大道辅道进入主路。



麻涌镇信访办
2020年8月18日

问政人评分

3分

我要说两句

  • FD08-29
    确实很不方便。希望尽快落实。
    回复
    0
    举报
  • 晨哥达08-20
    请问这个规划是在哪里能查到?具体有没有规划能落地实施的时间?
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处