欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

未告知事情而缴纳的小产权房定金开发商不退款

陌上花开缓缓归 发布日期2020-08-12 14:41:56 状态: 已回复 编号:256673
处理用时:23天0小时21分
本人于8月1号在长安镇厦边社区花旗美居二期缴纳购房定金5万元,签订正式合同时才知晓开发商无正规报建手续(之前销售告知都有正规报建的),且之前房屋被认定为违建。开发商在客户不知情的情况下签订的定金合同,协商退款未果,开发商坚持一分钱不退,还请相关部门协助退回购房定金5万元。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经查,信访人与开发商自愿签署合同,属于双方私下自愿交易,信访人可拨打公共法律服务咨询热线0769-81886148进行咨询。

长安镇信访办
2020.9.4

问政人评分

3分

我要说两句

  • 路人甲qq12-08
    违建还能通水电利害
    回复
    0
    举报
  • 陌上花开缓缓归08-21
    已解决,还请关闭
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处