欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇金地时代艺境花园西大门道路严重破烂(烂泥路)严重影响出行

东莞阿明 发布日期2020-08-12 17:40:29 状态: 已回复 编号:256797
处理用时:18天2小时25分
政府领导你们好!
       我是常平金地时代艺境花园的洋房业主。我于2019年购买了这里的房子,2020年7月25日收楼,目前正处于装修阶段,计划今年12月份左右入住。小区近400户的洋房业主和我一样,都需要从这个西大门外的道路进入小区地下停车场,或者从这个西大门走路回家。但时至今日,这条道路下雨天时泥泞不堪,积水成河,无法正常开车或者走路,晴天的时候,尘土飞扬,也无法正常通行。并且有很业主开车从这里勉强走过后,轮胎被扎爆。小区业主多次和开发商、物业反映,他们把修路的事情推给政府,说是市政道路他们无权维修,要等政府修路。我们对此说法无法理解,小区在建设当中的时候这条路被开发商用来做工地、盖工棚、泥头车从这里走来走去,现在房子盖好了,路搞烂了,却没有人修了。我们辛辛苦赚钱买房供楼,就希望能改善生活条件。谁知遇上这样的开发商,没见过哪个小区只管卖房子,房子卖了,道路被破坏了也不安排修复???
请领导做主,解决民生工程,感谢!!!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,按照镇政府工作布置,镇重点办启动了规划支路二道路工程。规划支路二道路工程起点与现状新城大道相接,东至常达路交叉口,后终点南延伸至环常南路辅道。经过镇重点办现场摸底查看,发现该道路施工红线范围内受现状高压铁塔影响,近期内无法迁改,且红线范围内涉及部分土地多年以来一直未能完成征收。目前具备施工条件的范围(BK0+640至BK0+790)段只有约150米,该路段经过金地时代艺境,若先施工该150米路段,可暂时满足金地时代艺境出入需求。因此,经请示镇政府后,同意先行实施该150米路段。目前,该工程正完善相关立项手续及编制预算中,待前期手续完善后,镇重点办将启动相关招标工作并实施建设。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处