欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗油甘埔公寓楼物业不作为,存在安全隐患

fg321 发布日期2020-08-12 19:29:45 状态: 已回复 编号:256769
处理用时:7天22小时6分
投诉油甘埔公寓楼不作为,电动车随意推上楼,一楼大堂不允许停放,好多电动车都推上楼充电,万一在电梯或楼道里发生自燃事故后果将不堪设想。不少住户还随意堵塞消防楼梯,天台乱搭建等,油甘埔公寓楼物业不作为,上班时间经常没有人,请政府部门严查。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 
消防大队于8月17日派员到现场核实,经查该小区楼梯间堆放杂物,投诉部分属实,大队消防监督员已现场责令该小区物业工作人员对存在的相关问题作出整改。经了解,物业管理处要求住户不能把电动车推上楼,并长期贴有通告劝导,但因没有相应的法规及相关的强制措施,并且配套设施不完善、住户安全意识薄弱和不配合等,所以收效甚微。物业管理处表示会继续加大力度,与村相关部门商讨方案解决电动车停放安全问题。现已在各座公寓楼公告栏及电梯处贴出通知,正在处理阶段。
关于“天台乱搭建等”问题,现由城管部门跟进中,如发现违建等情况,将依法依规处理。
关于反映“上班时间经常没有人”的问题,经了解,因前段时间物业管理处人员休假请假等情况较多,导致工作人员不到位。目前工作人员全部到位,日后将会加强考勤管理工作。
特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处