欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

更改集体土地性质,村民未得到任何补偿

fg321 发布日期2020-08-12 19:33:39 状态: 已回复 编号:256768
处理用时:6天3小时49分
凤岗镇油甘埔村嘉辉地块,原来是嘉辉厂,属工业用地,现在已经建起了楼盘,嘉辉豪庭逸峯和森镇,土地性质从工业用地变成了商住用地,为何村民没有得到一分钱补偿,请有关部门出来解释一下,谢谢。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 
经了解,2017年度,龙发公司合计向油甘埔村发放股东现金股利4000万元,款项已通过银行转账方式支付。款项作为村对外投资收益,纳入当年的利润收入。根据收益利润比例按照东莞市凤岗镇油甘埔股份经济联合社章程相关规定提取来作为村股东的分红。
特此回复!

问政人评分

2分
点评:4000万元是怎么计算出来的

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处