欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广告LED强光扰民

林徐 发布日期2020-08-12 23:32:06 状态: 已回复 编号:256745
处理用时:25天23小时10分
地点:沙头社区大井街72号简美居旁豪门公寓
时间:每晚18:00--24:00
扰民原因:大型红光LED广告灯光,刺痛人眼,引起严重不适,违规户外广告牌
求助:望有关门尽快协调处理
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经查,情况属实。工作人员到现场要求当事人对其大型红光LED广告灯光进行整改,以免影响周边市民的正常作息,当事人并对我办工作人员承诺整改。未来,相关部门将不定期到该地点进行巡查。感谢您对我们工作的理解和支持。

长安镇信访办
2020.9.8

问政人评分

3分

我要说两句

  • 林徐08-14
    正常人的眼睛在近距离约2-4米内受这样的强光led红灯,用不了10秒钟;双目就会出现眩晕状况;2020.8.13通过居民交涉;豪门公寓大型红光led暂开了一晚;2020.8.14晚18:00后又再次开启;望相关城市管理部门给于处理;
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处