欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌嘉荣超市垃圾清运时散发恶臭味以及噪声严重

MM 发布日期2020-08-13 09:19:28 状态: 已回复 编号:256737
处理用时:19天6小时5分
尊敬的领导您们好!我是南峰小区的业主,这已经是我第好几次投诉有关于垃圾桶的散发出的问题了。虽然现在在垃圾同事加了盖,做了围挡,但是这些措施完全覆盖不住垃圾桶的臭味。同时装运垃圾的时候垃圾车发出的声音严重扰民。
    每天早上大概早上八点卓越过来装运垃圾,但是在装运的过程中散发的恶臭味真的让人作呕。整个小区都可以闻得到。这严重影响小区的正常生活,贵领导有时间可以到小区体验一番。这样的现象严重给大麻涌抹黑。
我有个建议可参考做法:环卫公司安排1台小型接驳车将垃圾桶运到一个远离小区的地点与原来的大型垃圾车交接,或者想办法将垃圾桶放置的位置搬离下去,希望贵领导们重视此问题。我希望这次可以彻底能解决此问题。感谢
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256737号件的回复

您好,关于您反映“麻涌嘉荣超市垃圾清运时散发恶臭味以及噪声严重”的问题,现答复如下:
我镇公用事业服务中心接投诉后,立即组织相关工作人员到现场处理,目前已对垃圾桶堆放点做好全覆盖措施。下来将要求管理单位每天清洗垃圾桶及周边,减少异味散发。


麻涌镇信访办
2020年9月1日

问政人评分

1分
点评:清洗有用的话,我们就不会搞那么多投诉的。这个回复是敷衍

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处