欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤德岭凤深大道9号钜大五金厂通宵噪音扰民

ZSH11111 发布日期2020-08-13 10:29:22 状态: 已回复 编号:256729
处理用时:17天21小时58分
各位领导:钜大五金厂通宵噪音扰民,这个厂投诉5,6次了,仍然我行我素,前2个月因为订单少,暂时没有开夜班。最近又开始了,通宵上班,冲床声,空压机声,上班的人员大声说活的声音,严重影响其他工厂的宿舍人员休息。很容易使我们白天上班时,精神不好,犯困,出现工伤事故。我怀疑他们是否扰民,取决于订单情况?恳请环保部门正视起来,按随时受理,及时办理的政务工作态度。帮帮我们,谢谢。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:
经查实,东莞市钜大五金制品有限公司位于凤岗镇凤德岭村,该单位已办理工商营业执照,已办理相关环保审批验收手续。检查时正在生产,主要设有冲床等设备,检查时正在使用,冲床在生产过程中产生噪音。鉴于以上情况,生态环境分局执法人员要求该单位加强日常管理,调整生产时间,采取有效消声降噪措施,防止噪音扰民。有关部门将继续跟踪关注此事,并加强对该单位的监管,发现问题及时解决处理。
特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处