欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平727公交车在蓝月湾小区门口不停

青青81 发布日期2020-08-13 11:23:24 状态: 已回复 编号:256726
处理用时:18天5小时40分
常平镇经过塘角蓝月湾小区站点的原3路即现在的727路车,很难等到车,尤其是下雨天,等了1小时多都没有,然后走到河边看到,车子直接没有朝蓝月湾这条路过,孩子上学经常等不到车,要么就是车子不熄火停下来,司机去吃饭,严重影响周边单位上下班出行,请务必监督尽快解决。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,镇交通分局工作人员联系常平巴士了解情况,常平巴士回复 因蓝月湾前期修路导致公交车无法经过该路段,蓝月湾路段已于8月15日修复完成,727公交车也正常行驶。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处