欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音和交通安全问题

浪里个浪 发布日期2020-08-13 12:28:57 状态: 已回复 编号:256782
处理用时:6天0小时51分
凤岗镇凤德岭红绿灯路口锦恒宾馆门口国家电网井盖由于四边的钢架变形造成车子开过去产生的碰撞挤压的巨大扰民噪音和交通安全问题,望有关部门及时处理一下
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:
供电服务中心安排工作人员到现场进行勘察,经勘察,因涉及两个电缆井,如果一起施工将影响凤德岭红绿灯路口公共交通,需要分两次修复。现阶段正在修复一个,等修复完通车后再修复另一个。另外,因台风天气雨量较多,需要分开两次施工,预计修复时间需要15天左右。
特此回复!

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处