欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

足球场不给踢?

GRX11 发布日期2020-08-13 15:36:37 状态: 已回复 编号:256809
处理用时:19天1小时26分
麻涌华阳湖旁边的足球场门开着但不给踢,留着养草?足球场是用来看的?
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线256809号件的回复

您好,关于您反映“足球场不给踢”的问题,经向我镇体育管理服务中心了解情况后,现答复如下:
华阳湖足球场是需要提前预订及收费使用的,因管理方未张贴出收费标准及订场公告,导致您当时在球场内踢球被管理人员劝离并解释说草坪在保养,引发了误会。目前,我镇体育管理服务中心已联系运营方(广东云景公司),要求其尽快在足球场大门外张贴球场预约电话及收费标准的告示牌,做好足球场精细化管理,方便广大市民的预订使用。


麻涌镇信访办
2020年9月1日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处