欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

张坑村有人在住宅区养鸡臭气熏天污染环境

你只管大力 发布日期2020-08-13 21:52:34 状态: 已回复 编号:256847
处理用时:5小时22分
张坑村陂头围二巷6号这家人在楼顶养鸡 臭哄哄的令人作呕   一到下雨天鸡粪污水就会流到排水沟 太阳晒过后简直就是臭气熏天了 人都要绕着走  想问一下他在居民区养鸡是不是违法? 先不说疫情当下 在居民区养鸡不会污染环境吗?不会滋生细菌传染疾病吗? 全国文明城市-东莞 不应该有这样不文明的行为!  望有关部门重视 还大家一个干净文明的环境   共建文明东莞!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 您好,来信收悉。经调查,张坑村干部与陂头围二巷6号户主沟通达成共识,在2020年8月18日前自行将楼顶饲养的鸡只清理完毕,并及时清理干净现场环境。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处