欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水濂山噪音投诉

dw000438 发布日期2020-08-14 08:59:06 状态: 已回复 编号:256828
处理用时:23天22小时56分
东莞水濂社区办事中心前50米右侧(水濂山森林公园对面,农商行旁),有间榕树头饮吧,每天晚上放音乐,音量超级大,周边全部是居民区,已经严重影响附边居民的正常休息,曾拨打110报警电话反馈,警员到场后他们也会收敛,但隔晚又是这样,本人实在不堪其扰,望有关部门管管,还居民一个清静的环景
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《水濂山噪音投诉》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
我分局执法人员于8月17日晚上到现场调查,发现投诉反映的饮吧有使用音箱播放音乐的情况。执法人员要求店主调低音量,对其进行批评教育,不得噪音扰民。
此复。


                                                                    东莞市城市管理和综合执法局南城分局 
                                                                                         2020年9月1日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处