欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇光大山湖城房屋质量问题 及售卖人防车位

小黛西 发布日期2020-08-14 15:16:39 状态: 已回复 编号:256923
处理用时:18天18小时22分
本人光大山湖城13栋业主,现就以下问题作出反馈并请求调查与协助:1、因精装房质量问题光大山湖城未彻底解决拖拉一年时间并要求缴纳物业费,房屋未入住, 质量问题未解决;2、光大山湖城对业主出售人防车位;3、承诺的体育公园及幼儿园项目未予以兑现,拖拉搪塞。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

《领导督办单(阳光热线:256923)》收悉,经核查,有关情况回复如下:
1、诉求人反映房屋精装质量问题和物业管理费缴纳问题,前期发现的质量问题开发商已维修整改好,后期6月28日发现的问题事项,开发商将尽快安排施工班组进行施工维修,双方将进行再次协商确定时间,涉及管理费问题双方自行进行协商处理。2、人防车位出售问题,经了解,开发商只对产权车位进行销售,人防车位由投资商进行后期管理,开发商只对人防车位进行出租管理。3、体育公园和幼儿园项目问题,体育公园土地情况,经开发商与属地村几次的协商沟通,已达成一致意见,用地合同现已报政府相关业务部门复核审议过程中,待双方就用地相关事项及手续完成后再作公示。目前,体育公园公共运动场将继续保留现状。光大山湖城花园项目改造范围内有一幼儿园用地,属政府用地。经规划部门核查,面积为8124平方米,已办理《建设用地规划批准书》,目前由政府相关管理部门统筹中,待完成相关手续后推出市场招拍挂。于2020年8月26日下午我局人员电话回访诉求人确认同时作了相应解释。后续我局将继续做好跟踪。
此复。
大岭山镇住建局
2020年8月27日

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处