欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音扰民

山茶哥 发布日期2020-08-14 15:25:18 状态: 已回复 编号:256922
处理用时:14天0小时44分
位于大岭山镇大岭村东金商业中心旁,庆达楼一楼131爱超市门口放2张桌球,每天晚上在玩桌球的人有吵又闹,打桌球的声音又响,一两个月了每天晚上吵到天亮,也没人管,住在附近的居民苦不堪言。希望有关部门重视。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

我分局接到贵办移交领导督办单信件编号:阳光热线256922号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:
经现场核查,发现位于大岭村东金商业中心旁庆达楼一楼超市门口有将桌球台搬出店外占道经营的情况,我分局执法人员立即要求该超市的负责人将占道经营物品清理干净,并对其进行严厉的批评警告和城市市容方面相关法律法规规章的宣传教育,教育其在经营过程中注意做好顾客管理工作,文明经营,避免对附近居民的生活环境造成不必要的影响。
由于噪音的情况大多发生于夜间,目前我分局设有24小时值班制度,为能及时有效处理该情况,建议投诉人如再有发现需要投诉的情况,也可直接致电东莞市城管热线12319进行反映,我分局将及时安排人员到达现场调查处理。
特此回复。
            东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局
2020年8月26日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处