欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥招商雍景湾临时工栅办公住宿没有分开,和随意更改位置。

dgfinong 发布日期2020-08-15 09:25:45 状态: 已回复 编号:256946
处理用时:12天6小时20分
横沥招商雍景湾临时工栅办公住宿没有分开,和随意更改位置,平时施工也没有按照国家规定,严重影响周边人民群众生活。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调查,横沥招商雍景湾项目的生活区、办公区与施工现场已按照国家规范进行分割。板房对向群众生活区的面板未有设置窗户,施工现场每日设有固定人员专职管理,洒水降尘,从而减少对周边居民的影响。另外,前期板房设立点为二期项目地址,由于即将开展二期建设,因此现将板房搬迁到项目围蔽范围内其他位置。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处