欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问东坑有对户籍生中考和高考的奖励政策吗?

jackwh 发布日期2020-08-15 11:56:05 状态: 已回复 编号:256994
处理用时:12天3小时50分
您好!  我是一位东坑的阳光网网友.
最近看到本市很多镇街出台了对户籍生在中考和高考中取得优异成绩者进行奖励,  但未见本镇有这方面的政策公示,  请问镇政府是否有研究此事. 谢谢 !
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:256994)已收悉。现将有关情况回复如下: 感谢市民对东坑镇教育的重视和关心。东坑镇尊师重教,蔚然成风。每年教师节前举行教育大会,表彰奖励该镇优秀师生,已成传统。奖励对象不仅仅中考、高考成绩优异的户籍生,也包括符合条件的非户籍生。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 2501024208-19
    有奖励很多年了,中考阶段分普高,五大校后4校,莞中,三档奖金。高考时分北清,中大,其它本科三档奖金.
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处