欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道滘镇丽水家园沿江地段垂钓捕捞泛滥

阿喻 发布日期2020-08-15 12:16:13 状态: 已回复 编号:256996
处理用时:22天20小时17分
您好,道滘镇丽水家园沿江地段的垂钓捕捞者很多,导致江面上有很多死鱼,发出阵阵恶臭味,极大的污染这段江水的生态环境,希望道滘镇街政府能出文约束。
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
贵栏目组转来署名“阿喻”,标题为《道滘镇丽水家园沿江地段垂钓捕捞泛滥》(编号:256996)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
镇农林水务局及城管分局共同调处反馈,工作人员已对该路段的垂钓者进行文明行为劝导和教育,并对江面漂浮物进行清理。接下来,执法部门将加大对该路段巡查力度。如网友仍有疑问,可直接向农林水务局(电话81332243)、城管分局(电话81331916)反映。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处