欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平站站前的路面设计不合理

zhangwi 发布日期2020-08-15 13:28:47 状态: 已回复 编号:256999
处理用时:20天20小时27分
每次带着拖着行李箱去常平站坐车时候,站前路面的小瓷砖很妨碍拖行李的旅客拖行,对于质量不好的行李箱更是有损坏导致不便的风险,可否改成大片地砖!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,2020年8月27日10:00,镇城市管理和综合执法分局工作人员到常平火车站察看,同时,工作人员已向相关部门股室了解情况,常平站广场砖块之前有部分损坏,在上周已经将损坏部分更换完成。感谢您的来信!

问政人评分

5分
点评:不是指的维修的地方,你们可以拖着行李箱去那个好的路面试试就知道了。话不多说。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处