欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

应届毕业生就业有补贴吗?

东莞龙泰塑胶电子 发布日期2020-08-15 13:36:43 状态: 已回复 编号:256998
处理用时:5天2小时3分
你好,请问像我小孩今年应届毕业生,她自己在广州找到工作了,政府有补贴吗?如果有有要怎样申领呢?谢谢!我们是莞城街道市桥社区万寿路横巷的居民。
问政部门:人社局
分享

官方回复

莞城人社分局已与咨询人取得联系,得知其在广州一家企业上班有近一个月,户籍在东莞,分局工作人员了解到咨询人自身状况后,向其讲解了关于高校毕业生的一些相关政策及条件,并指引其关注“莞城人社”微信公众号,及时了解最新政策。

问政人评分

5分

我要说两句

  • muloc08-15
    在广州工作不找广州拿,来东莞拿?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处