欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东引运河沙田段

zhou4 发布日期2020-08-17 11:54:05 状态: 已回复 编号:257134
处理用时:27天0小时4分
看到西太隆河、环保城河都在做一河两岸,优化水资源及生活环境项目,同时对面河的白沙已做好了规划道路,但东引运河沙田段杂草丛生,河堤还是泥土堤,想请问一下,东引运河沙田段什么时候?
问政部门:水务局
分享

官方回复

根据东引运河综合整治相关规划,东引运河沙田段岸线堤防整治项目也在相关规划当中,整治项目具体由属地水务部门实施,因此具体施工时间要根据沙田镇水务部门相关安排而定。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处