欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

怎么办理残疾证和提前退休

流浪青年 发布日期2020-08-26 21:07:03 状态: 已回复 编号:258144
处理用时:6天3小时1分
父亲几年前中风后右手右脚不能正常活动,不能从事工作,怎么办残疾证和申请提前退休?
问政部门:残联
分享

官方回复

流浪青年:
       你好,编号258144的信访件已收悉,现回复如下:
       请到社区找负责残联业务的工作人员拿取评残表,去指定医院评残即可。具体可咨询22237183。

                                                                                                                      东莞市残疾人联合会
                                                                                                                           2020年9月2日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处