欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

四季松湖开发商锁车位

大彬 发布日期2020-09-03 10:20:27 状态: 已回复 编号:258889
处理用时:25天19小时14分
本人为东坑四季松湖住户,开发商为金达地产,为了销售车位,开发商将所有地下车位上了地锁,
没有买车位的都不能停,在买房前,万科销售和房地产公司均未告知此情况,
目前开发商高价销售车位,牟取暴利,一天一个价格,请问,车位作为配套设施,我们所有进出的住户都要缴纳停车费,
未销售的车位凭什么锁住?如果买房前告知,车位是捆绑的,必须买才能停,我们就不会买这小区的房子,现在买了之后入住,就遇到这个 事情,请问合法合理吗?这样强买强卖侵犯我们住户的权益?
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:258889)已收悉。现将有关情况回复如下:根据市民反映的情况,东坑房管所安排工作人员到现场了解情况并与物业公司及开发商相关负责人进行了沟通,针对该事项开发商书面反馈如下:1、安装的车位锁是作为产权车位促销的附送产品,目前已安装了车位锁的车位均可停放。2、开发商销售的所有产权车位均可租可售。3、开发商将遵循相关法律法规依法经营。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户2wYahJ10-16
    东坑四季松湖小区开发商:金达地产,为了达到抬高小区车位价格,迫使业主购买车位的目的,将小区地下车库的车位全部上锁。车位上锁严重影响了业主的正常停车需求!业主集体向物业投诉无果,物业称锁车是开发商行为。 开发商用锁车位的形式强卖停车位,给业主生活带来了极大影响!请有关部门严肃处理并给与回复!」
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    东坑四季松湖小区开发商:金达地产,为了达到抬高小区车位价格,迫使业主购买车位的目的,将小区地下车库的车位全部上锁。车位上锁严重影响了业主的正常停车需求!业主集体向物业投诉无果,物业称锁车是开发商行为。 开发商用锁车位的形式强卖停车位,给业主生活带来了极大影响!请有关部门严肃处理并给与回复!」
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    东坑四季松湖小区开发商:金达地产,为了达到抬高小区车位价格,迫使业主购买车位的目的,将小区地下车库的车位全部上锁。车位上锁严重影响了业主的正常停车需求!业主集体向物业投诉无果,物业称锁车是开发商行为。 开发商用锁车位的形式强卖停车位,给业主生活带来了极大影响!请有关部门严肃处理并给与回复!」
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ09-04
    人家的车位,人家想怎么样就怎样,这个您也有意见,别人开奔驰宝马住豪宅,要不然,你也去投诉
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处