欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞理工学院莞城校区第一饭堂价格水涨船高!

东莞理工方舟子 发布日期2020-09-07 17:37:48 状态: 已回复 编号:259310
处理用时:36天16小时50分
新学期回来校园第二饭堂不开门,第一饭堂价格水涨船高,身边很多同学都说在那里吃饭好贵,同样的饭菜较上学期贵了3到4元,换了承包商,但这也不是漫天要价的理由,严重怀疑是否学校关闭二饭只开一饭背后有利益链条???!!!!!希望有关部分处理一下温饱问题谢谢
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

梁同学:
    你好!来信收悉,感谢你的意见。现将相关情况回复如下:
    莞城校区校外第二饭堂之前系由东莞理工学院城市学院(以下简称城院)租赁,当时城院在校学生人数约9000多人,仅校内第一饭堂不能满足学生就餐需求,故增设了第二饭堂。现莞城校区只有5000多人,第一饭堂建筑面积约6700㎡,共3层,能满足5000学生就餐问题。第二饭堂因商家服务合同期限已届满,且不具备再开办条件,学校决定不再租赁。
    你所反映的饭堂菜价上涨问题,学校高度重视,为保障疫情防控期间师生的食品安全和身体健康,学校在重点督促后勤加强卫生管理,稳定物价,丰富菜品,不断努力提高后勤服务质量,提高师生用餐的满意度。经查,目前暂未发现违规涨价行为。若后续有发现饭菜涨价或其他违规行为,欢迎你和同学们及时反映。监督电话:0769-22861387。
   此复
               东莞理工学院
             2020年10月14日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处