欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快递收放问题

天草士道 发布日期2020-09-08 19:27:25 状态: 已回复 编号:259447
处理用时:35天16小时27分
以疫情防控为理由,放弃了原有的快递驿站,将学校的全部快递全部堆到北门口(实际上原有驿站离现在放快递的位置也就几十米的距离),但对我们快递的管理却又做得一塌糊涂。令人无语。
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

李同学:
      你好!来信收悉,现将相关问题答复如下:
      原有的快递驿站服务合同期限届满并已撤场。目前学校后勤办已着手办理重新招租的工作,相关资料正由主管部门审批中。针对你来信反映的快递管理混乱的情况,学校已责令后勤办即刻整改,加大监管力度,建立有效的管理措施,力争不再出现之前的状况。
    由此给你和同学们带来不便深表歉意!若后续有任何意见或建议,欢迎你和同学们及时与后勤办联系,监督电话:22861387。
    此复

                            东莞理工学院
                              2020年10月15日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处