欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

鹰岭公园能否有专人管理

一帘幽梦520 发布日期2020-09-09 09:21:18 状态: 已回复 编号:259494
处理用时:20天0小时19分
我们是盈滨绿领的业主,房子座落于鹰岭公园后门,本以为房子买在公园旁,环境较好,有利于身心健康,没想到却成了不得安宁的闹市。住盈滨绿领已有大半年,每天都会被广场舞大妈早上6:00准时响起的广场舞吵醒。晚上现在又是大半夜都有人在公园唱歌。晚上无法入睡,早上被广场舞吵醒,已严重导致睡眠不足。花了上百万买的房子,本是家,是休息的场所,却被这个公园里毫无文化素养的大妈和唱歌者们折磨。之前一吵,我们就会打110报警,110只是暂时去处理一下,但这不是长久之计。在广州,我家也住公园旁,但却未发生过如果荒唐之事。因为有专人管理,到了晚上9点左右所有广场舞音乐必须停止。早上8点后才允许跳广场舞。本身锻炼的方式有很多,为啥这边的人们不顾别人的休息,可以为所欲为,希望政府能出面管理此事。鹰岭公园离东坑镇政府也很近,我想政府出面不会得不到解决。之前也有周边居住的人在阳光问政平台投诉过此事,但一直未得到有效处理。再次恳请政府能有效管理好公园等公共场所,不要成为别人为所欲为之地。(本有视频为证,无法上传)
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:259494)已收悉。现将有关情况回复如下:东坑城管分局执法人员连续5天早上到达现场处理,对领舞人教育改正,责令其立即降低音量,不得噪音扰民,文明活动,减少对周边群众产生影响。下来,该分局将加大该区域的巡查力度。如再发现噪音扰民情况,可及时致电城管热线12319反映。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户2wYahJ10-16
    不解决的话,现在网络这么发达,只能联合通过媒体报道解决了
    回复
    0
    举报
  • 用户2wYahJ10-16
    不解决的话,现在网络这么发达,只能联合通过媒体报道解决了
    回复
    0
    举报
  • 一帘幽梦52009-17
    不解决的话,现在网络这么发达,只能联合通过媒体报道解决了
    回复 棒棒d:这个公园都不知道被投诉多少次了,没啥用的。
    回复
    0
    举报
  • 一帘幽梦52009-17
    如果不能解决,只能通过公众媒体的方式了。
    回复
    0
    举报
  • 棒棒d09-10
    这个公园都不知道被投诉多少次了,没啥用的
    回复
    0
    举报
  • ytokpop09-09
    同感,怀疑这些在广场唱歌的人是不是有毛病,要是没钱去KTV唱我可以捐1分钱。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处